Спасенные котята леопарда в Приморье находятся в критическом состоянии

Животные прекратили принимать пищу

d292f1cc530a2ee38c01e78074e03f16a43e1546.jpeg

Состояние ранее двух осиротевших и спасенных котят леопарда ухудшилось в Центре реабилитации. Малыши утратили здоровый аппетит и стали малоподвижны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал amurleo_land.

Хищники успешно прошли полуторамесячный лечебный курс, проявили здоровый аппетит и игровое поведение, однако на минувших выходных их самочувствие ухудшилось: животные перестали питаться, стали малоподвижны.

В настоящее время ветеринары Центра реабилитации и дирекции заповедников "Земля леопарда" контролируют ситуацию, эксперты изучают данные с камер видеонаблюдения для сбора дополнительной информации о состоянии и причинах поведения хищников. Если их состояние продолжит ухудшаться, будут проведены реанимационные мероприятия. 

Напомним, ранее котята отбились от матери из-за высокого снежного покрова. После пройденных исследований и процедур хищники были помещены в карантинный бокс Центра реабилитации. 

Другие материалы рубрики "Общество"
35258a9ebd7d8447205408aab692e6fb3a1fe04e.jpeg

Движение будет затруднено на улице Героев-Тихоокеанцев во Владивостоке

На участке приступят к ремонту лееров

2fba2180c15d804f5c77f6629cf95f9e86cbfd5c.jpeg

Более 80 автомобилей пополнили парк медучреждений Приморья

Партияавтомобилей поступила по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»

feba968f-5fdc-458a-b36f-d7b3e6a18470.jpg

Приморье вошло в ТОП-5 по количеству благотворительных пожертвований

Чаще всего приморцы жертвовали в фонды «Константа» и «Собаки помощники»