Во Владивостоке установили еще один ящик для приема одежды

Собранные вещи передадут нуждающимся

05213d87aae993d3334bd54d989bf61877448399.jpeg

Во Владивостоке на улице Гамарника, 3 появился ящик для сбора одежда. Он установлен в холле муниципального предприятия ВПЭС совместно с благотворительной организацией «Во имя добра» в рамках проекта «Открытый город». Собранные вещи пойдут малоимущим семьям и нуждающимся одиноким людям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Как рассказали в мэрии, собранные в ящике вещи доставляют на склад, где они проходят сортировку и первичную дезинфекцию. Отсортированные вещи передаются на партнёрские гуманитарные склады и в организации, которые оказывают помощь нуждающимся жителям Приморья. Также раз в квартал проходят благотворительные раздачи вещей в приморской столице. 

Отмечается, что активисты собирают только хорошую, чистую, качественную одежду и обувь без повреждений, пятен и других недочётов. Взрослую и детскую. При этом, важно, чтобы вещи были в отличном состоянии и могли пригодиться другим людям.  В настоящий момент не принимают обувь, бывшую в употреблении, а также нижнее белье, носки.

При сдаче вещей в ящик владивостокцев просят упаковать их в плотный пакет, а также предварительно отсортировать. 

Сейчас установлено 17 ящиков во Владивостоке, в Партизанске и Артеме. Их адреса можно посмотреть на карте https://opencity.life/ (раздел «Карта, в поисковой строке ввести «Ящики для сбора ненужной одежды»).

Другие материалы рубрики "Общество"
c93a02fa853731335033d5b332ddf7137257b1ee.jpeg

Больного мужчину эвакуировали с острова Попова

79 летний мужчина доставлен в медучреждение

f96476617af0cd15242b42e5beb13587ed7f2494.jpeg

Голосование за благоустройство объектов проходит во Владивостоке

На данный момент свой выбор сделали почти 65 тысяч горожан

f7b2ea44104c0995b4f36d0210b8e9048af47149.jpeg

Незаконные объекты снесут на улице Шепеткова

Дорожники также убирают несанкционированную свалку на улице Зои Космодемьянской