Выставка-ярмарка «Индустрия культуры» открылась в Харбине

Среди работ есть картины, выполненные в уникальной технике маньчжурской вышивки

2023-01-19_14-42-38.png

Почти сто предприятий провинции Хэйлунцзян приняли участие в 18-й китайской Международной выставке-ярмарке «Индустрия культуры» в Харбине. На ней представлено более 200 произведений современного искусства.

«Эта картина называется «Девочка и леденец», — подготовила репортаж с выставки корреспондент Юй Ваэньхао. — И рядом такая же маленькая. Большая работа выполнена в технике маньчжурской вышивки, а маленькая — ее фотоверсия. Видно, что вышивка более яркая, а изображение — трехмерное».

Маньчжурская вышивка — национальное нематериальное культурное наследие Китая. Многие коллекционеры уже приобрели работы, выполненные в этой технике.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
wdj7sglyed3glnvai4xzxtdpod7wocj2.jpeg

Приморье вошло в четвёрку лидеров России по вводу жилья

Согласно данным Росстата, в первом месяце года в регионе введено в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах

5jesrypk3y0tmns6ufn98xw6k298eh1l.jpg

Дефицит бюджета Приморья снижен на 3,1 млрд благодаря корректировкам

Необходимость правок связана с уточнением объема безвозмездных поступлений и фактических остатков средств на счетах, сложившихся на начало текущего года

60gpinvvtvpvruzbcj9csezdsb72md3m.jpeg

Минздрав Приморья утвердил график работы медучреждений на 8 Марта

Последний рабочий день перед длинными выходными сократится