Выставка-ярмарка «Индустрия культуры» открылась в Харбине

Среди работ есть картины, выполненные в уникальной технике маньчжурской вышивки

2023-01-19_14-42-38.png

Почти сто предприятий провинции Хэйлунцзян приняли участие в 18-й китайской Международной выставке-ярмарке «Индустрия культуры» в Харбине. На ней представлено более 200 произведений современного искусства.

«Эта картина называется «Девочка и леденец», — подготовила репортаж с выставки корреспондент Юй Ваэньхао. — И рядом такая же маленькая. Большая работа выполнена в технике маньчжурской вышивки, а маленькая — ее фотоверсия. Видно, что вышивка более яркая, а изображение — трехмерное».

Маньчжурская вышивка — национальное нематериальное культурное наследие Китая. Многие коллекционеры уже приобрели работы, выполненные в этой технике.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
rezervuary-1.jpg

На НЗМУ начались гидравлические испытания резервуаров товарного метанола

Для гидроиспытаний используется обессоленная вода, полученная на станции водоочистки и водоподготовки НЗМУ

strelki1.jpg

НЗМУ в третий раз подряд завоевал Кубок Находки по пулевой стрельбе

НЗМУ на огневом рубеже представляли четверо сотрудников — как опытные стрелки, так и новички, тренирующиеся около года

1-nzmu-energetika-scaled.jpg

На НЗМУ создана надежная система энергоснабжения

Главная подстанция 220 кВ «Минеральная» была поставлена под напряжение и введена в эксплуатацию в конце августа 2026 года