Социальные выплаты медикам не будут облагаться НДФЛ

Об этом заявил Минздрав

d7bbfcb54fc3742f055e157598533f44034154fc.jpeg

Специальные социальные выплаты для медицинских работников не будут облагаться налогов на доходы физических лиц, сообщает РИА VladNews со ссылкой на помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова.

«Специальные социальные выплаты медицинским работникам не будут облагаться налогом на доходы физических лиц. Соответствующие нормы предусмотрены пунктом 79 статьи 217 Налогового кодекса РФ», - подчеркнул Кузнецов.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что российские медики, работающие по дефицитным специальностям, в наступившем году будут получать ежемесячные социальные выплаты - от 4 500 рублей до 18 500 рублей на человека. В свою очередь президент РФ Владимир Путин заявлял, что размер дополнительных выплат медицинским работникам не должен зависеть от региона России.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи