За год приморцы отдали мошенникам свыше миллиарда рублей

Всего в крае произошло более 6 тысяч IT-преступлений

de08bc75dbf6564aecffcb181489d49dccedd13c.jpeg

Стражи правопорядка озвучили статистику совершенных мошеннических преступлений в Приморье и рассказали местным жителям о правилах имущественной безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Таким образом, в 2022 году мошенники обманом забрали у приморцев около 1 миллиарда 200 миллионов рублей. Всего за этот период времени произошло порядка 6 тысяч IT-преступлений. 

По словам специалистов, аферисты намеренно шокируют и застают врасплох граждан, чтобы в этот момент воспользоваться их растерянностью.

В случае, если на телефон поступил звонок от лже-родственника, который якобы попал в беду, необходимо положить телефон и самостоятельно перезвонить родственнику, если он не отвечает, то нужно позвонить его близким, а также позвонить на телефон доверия полиции (240 10 00) и сообщить о произошедшем, при этом не передавать деньги людям, представляющимися сотрудниками правоохранительных органов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
e58cba16387d91488b0c71f0346a6946d9efe1db.jpeg

Уссурийские школьницы стали жертвами мошенников: потеряны сотни тысяч

Полиция предупреждает о новой схеме мошенничества

bbcbe2bbef0d752bb84b49aa2415c4634aa21f22.jpeg

У Низководного моста найдено тело пропавшего во Владивостоке сапера

Виктор пропал вместе с подругой Еленой

b97ec88fc59a3bdb8f7b381bfc90c0a8f4deece0.jpeg

Водитель сбил подростка и скрылся с места ДТП во Владивостоке

Полиция возбудила административное дело и проводит расследование