Личная неприязнь стала причиной поджога двух автомобилей во Владивостоке

Сумма причиненного ущерба составила порядка 800 тысяч рублей

4fcfc02b9ed99b2a1e6681b34d18eb172ec58218.jpeg

Возгорание двух автомобилей марки Suzuki Every и Toyota Hiace произошло на парковке в районе улицы Русской во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД по городу Владивостоку. Владельцы транспортных средств предположили, что возгорание могло произойти в результате поджога и обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в поджоге. Им оказался ранее судимый 33-летней местный житель. В отделе полиции мужчина рассказал, что на фоне личной неприязни к владельцу автомобиля Suzuki Every спланировал поджог его транспортного средства.

В ночное время суток подозреваемый облил бензином, находившийся на стоянке автомобиль и поджёг его, однако пламя перекинулось еще и на припаркованную рядом автомашину. В результате огнём уничтожены два транспортных средства. Сумма причинённого владельцам автомашин ущерба составила порядка 800 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества совершенное, путем поджога». Мужчина может получить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
455d60d19f2005d1ebeca2ec523c5178f144de7a.jpeg

В Приморье завершено дело о мошенничестве против матери погибшего военного

В рамках следствия обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб

866bc8dab333231376c5d1cd9505793d22e219e5.jpeg

Во Владивостоке автомобиль столкнулся с поездом на переезде

К счастью, по предварительным данным, в результате ДТП никто не пострадал

e78ef391d46ad0488014e0c7a513ba022d218c83.jpeg

Житель Владивостока в ходе ссоры с возлюбленной выбросил собаку из окна

В настоящее время по данному инциденту возбуждено уголовное дело