Агрессивный пациент напал на бригаду медиков в Приморье

Оба фельдшера дали показания и написали на нападавшего заявления в полицию

d8c0fd6dab280f3b8bfca62173b87b335237799e.jpeg

Очередной случай нападения пациента на бригаду медиков произошел в Приморском крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав региона.

В конце прошлой недели бригада в составе двух женщин-фельдшеров вечером своевременно приехала на вызов к пациенту с травмой. Однако, вместо благодарности мужчина напал  с кулаками на сотрудниц скорой.

«К счастью, на помощь женщинам своевременно пришли соседи – они завели фельдшеров в свою квартиру, вызвали полицию. Полицейские приехали на вызов очень быстро и задержали агрессора», — говорится в сообщении.

Оба фельдшера дали показания и написали на нападавшего заявления в полицию. Бригаде пришлось задержаться в квартире на полтора часа, полностью выпав из рабочего процесса. Такие случаи, когда люди ведут себя неадекватно опасны как для бригады, так и для пациентов, которые ожидают медицинской помощи на других вызовах.

«Правоохранительные органы дадут компетентную оценку сложившейся ситуации. Я хочу обратиться к населению и сказать, что сотрудники скорой помощи всегда делают все возможное, чтобы помочь вам. Поэтому агрессия в адрес медиков ставит под удар не только их, но и пациентов, которые могут остаться без своевременного оказания медицинской помощи», — отметил главный врач КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока» Олег Быков.

Другие материалы рубрики "Общество"
9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей

5196012cdc9fc0ca09c9a054da322ff70538f389.jpeg

Жара до +34 градусов сохраняется в Приморье

Погоду в Приморье определяет антициклон