Рецидивист из Уссурийска обманом похитил у пенсионерок более 2 млн рублей

Мужчина попался на двух преступлениях, но признался еще в шести эпизодах своей противоправной деятельности

6f0f704c09ff2fd834f3f5a874c26edab5f9749e.jpeg

Мошенники, действующие по схеме «Родственник попал в беду», обокрали двух жительниц Уссурийска. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Личность подозреваемого в совершении преступления установлена, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Так на мобильный телефон 86-летней пенсионерки позвонила женщина, которая представилась ее внучкой. Она сообщила, что попала в ДТП и ей нужны деньги на операцию. Пенсионерка поверила звонившей, выполнила все озвученные условия и отдала 2 млн рублей приехавшему лже-доктору.

Подобный образом своих накоплений лишилась еще одна 88-летняя жительница Уссурийска. Женщина пыталась спасти свою «внучку», которая якобы совершила особо тяжкое преступление. Разволновавшаяся пенсионерка передала незнакомцу 100 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество, совершенное в значительном и в особо крупном размере».

Сотрудники полиции установили лично подозреваемого. Им оказался 42-летний ранее судимый местный житель. Мужчина признался в содеянном и рассказал еще о шести эпизодах своей противоправной деятельности.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают проверять задержанного на причастность к ранее совершенным преступлениям. Устанавливается круг потерпевших и сумма причиненного им ущерба.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f881b72eb41d31bc013c2ba7b5515332252db33a.jpeg

Житель Приморья доставлен в тубдиспансер по решению суда

Попасть в квартиру к больному удалось лишь с третьего раза при содействии соседей

23f36b73245d903dbfd82da2f6ea0f1741c76be7.jpeg

Собака напала на двухлетнего ребенка во Владивостоке

По данным надзорного ведомства, полученным в ходе мониторинга соцсетей, животное нанесло мальчику укушенные раны

847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.