В Приморье обнаружили бактерии кишечной палочки в сливочном масле

Употребление такой продукции может быть опасно для здоровья

faa6f3c232bc0532c9dfa2cb43b8181ec1f2bb16.jpeg

Специалисты Приморской МВЛ обнаружили бактерии кишечной палочки в сливочном масле производителя из Саратовской области. Лабораторные испытания проводились по обращению жителя Уссурийска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Так, в результате лабораторных испытаний в пробах от масла сливочного «Крестьянское» производителя из Саратовской области обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Специалисты считают, что результаты указывают о плохой обработке оборудования, а также на неудовлетворительные условия хранения и транспортировку продукта. Употребление такой продукции может быть опасно для здоровья.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Также информация доведена до заказчика исследования.

Другие материалы рубрики "Общество"
ba685be31023655e03ee8ff6c5310b417efcda03.jpeg

2,6 км асфальта уложили на острове Русский

Проезды сделали от КЭТ в сторону Шигино и от Подножья к Шигино

f0336f08ccc96e503658e47e87f7814b00a6008d.jpeg

Чат-бот помог выявить нарушителей закона в Приморье

Всего за ноябрь было получено 337 анонимных сообщений от жителей края

2b2c0263b14fbfc7d9a92fece7b60c1d4ad7ab0a.jpeg

Бесплатные прокаты лыж и коньков будут доступны приморцам зимой

О том, как развивается спорт в Приморье, рассказал министр краевого ведомства Жан Кузнецов