Жительница Приморья нарушила ПДД и угодила под колеса авто

В результате происшествия она получила травмы ноги

7603f8e359ee74f343ca0f85575b23cec8bfc1de.jpeg

ДТП с участием легкового автомобиля и женщиной-пешеходом произошло в районе дома №1А на улице Линейной в городе Находка. Водитель за рулем Toyota Hice наехал на 40-летнюю женщину, чем травмировал ее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Как отметили в Госавтоинспекции региона, за минувшие сутки на территории края зарегистрировано 56 ДТП: 1 – с пострадавшим, 55 – с материальным ущербом. В результате происшествий 107 транспортных средств получили механические повреждения, женщина-пешеход получила травмы ноги.

По предварительным данным, ДТП спровоцировала пострадавшая, ранее нарушившая правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напоминают приморцам о том, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, велопешеходным дорожкам. В случае их отсутствия — по левой обочине навстречу движущемуся транспорту; выходить на пешеходные переходы необходимо только после убеждения, что это будет безопасно, для привлечения внимания водителя рекомендуется поднять руку. В темное время суток гражданам рекомендуется передвигаться с предметами со световозвращающими элементами. Пешеходы должны незамедлительно освобождать проезжую часть при приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0810a07de62f74ad9e87d71cacf0fa2a9c7c3eb8.jpeg

Драка произошла на Спортивной набережной во Владивостоке

Полицейские начали проверку, нарушителей ищут

a3481b42c2d38cdc21f7b8641748ce711f50e0c0.jpeg

Пассажирский автобус попал в серьезное ДТП на трассе в Приморье

В момент аварии в автобусе пассажиров не было, водитель не пострадал

Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка