Росгвардейцы устроили погоню за серийным грабителем во Владивостоке

Мужчина убежал с чужой сумкой, в которой находились деньги, телефон и карты

463185f7ac20020df207516ba351b65fc0624a8a.jpeg

Неизвестный вырвал дамскую сумочку у жительницы Владивостока на улице Стрелковой, тем самым разом лишив ее денег, мобильного телефона и банковских карт. По горячим следам сотрудники вневедомственной охраны задержали дерзкого грабителя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморскому краю.

Сотрудники Росгвардии патрулировали Ленинский район города, когда к ним подошел мужчина и рассказал о совершенном неизвестным преступлении. Как выяснилось впоследствии, вечером к его жене подошел незнакомец, выхватил сумку из рук и благополучно скрылся. 

Стражи правопорядка, располагая приметами злоумышленника, заметили подозреваемого при патрулировании района на улице Воропаева. При виде служебного автомобиля мужчина заметно занервничал и бросился бежать. В результате погони его поймал один из сотрудников группы задержания во дворе многоэтажного дома. Несмотря на активное сопротивление, приморца удалось задержать и обнаружить среди его вещей похищенные ценности.

Пострадавшая женщина уверенно опознала своего обидчика, которым оказался 29-летний местный житель, неоднократно привлекающийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. К тому же, в настоящее время мужчина находится в розыске по подозрению в совершении еще одного преступления. 

Задержанного передали полицейским для дальнейшего разбирательства. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1de2c004ead442d23e5a8a0fa934b9eb0aaedd24.jpeg

Пристройка к частному дому полыхала ночью в Артеме

Площадь возгорания составила около 40 квадратных метров

8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы