Для строителей арендного жилья в Приморья снизят налог в 22 раза

Мера должна мотивировать застройщиков на строительство жилья.

aed2068126783e892c9e4f930b1cd6dda13e6d23.jpeg

Налог на имущество для организаций, строящих дома по программе «Арендное жилье» в Приморье, снизится в 22 раза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края. Вместо 2,2% застройщики обязаны будут платить 0,1%.

В Приморье к таким организациям относится «ДОМ.РФ». Компания возводит два дома на Патрокле для студентов, преподавателей и сотрудников Владивостокского государственного университета (ВВГУ).

Председатель правительства края Вера Щербина отметила, что такие изменения позволят мотивировать застройщиков на строительство арендного жилья в Приморье, что приведет к появлению большего количества доступных и комфортных квартир для молодых специалистов, представителей “узких” и востребованных специальностей, работников бюджетной сферы, а также будет способствовать притоку населения в Приморский край из других регионов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий