Для строителей арендного жилья в Приморья снизят налог в 22 раза

Мера должна мотивировать застройщиков на строительство жилья.

aed2068126783e892c9e4f930b1cd6dda13e6d23.jpeg

Налог на имущество для организаций, строящих дома по программе «Арендное жилье» в Приморье, снизится в 22 раза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края. Вместо 2,2% застройщики обязаны будут платить 0,1%.

В Приморье к таким организациям относится «ДОМ.РФ». Компания возводит два дома на Патрокле для студентов, преподавателей и сотрудников Владивостокского государственного университета (ВВГУ).

Председатель правительства края Вера Щербина отметила, что такие изменения позволят мотивировать застройщиков на строительство арендного жилья в Приморье, что приведет к появлению большего количества доступных и комфортных квартир для молодых специалистов, представителей “узких” и востребованных специальностей, работников бюджетной сферы, а также будет способствовать притоку населения в Приморский край из других регионов.

Другие материалы рубрики "Общество"
y75qm3l1ekiprhk513t84qyabcsi2wrj (1).jpg

Корма для животных заготавливают на зиму аграрии Приморья

На сегодняшний день заготовлено 17,2 тысячи тонн грубых кормов

девушка с цветами 2.jpg

Названы ТОП-5 аллергенов в Приморье

В список входят пыльца березы, морепродукты и амброзия

thumb_544716_news_xxxl.jpg

В селе Владимиро-Александровское строят стадион

Бригады обустраивают футбольное поле и уже строят административное здание