Рок Бриннер прибыл на презентацию книг о Дальнем Востоке

Владивостокским читателям были представлены и три книги от издательства «Валентин»

1464135595_img_20160524_192106.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке прошла презентация книги «Империя и Одиссея. Бриннеры в Дальневосточной России и за её пределами». Автором этого произведений стал известный американский историк Рок Бриннер - сын Юла Бриннера.

В своей книге сын известного голливудского актёра рассказал историю четырёх поколений своей семьи, а также об их вкладе в развитие Приморья. Литератор приехал лично рассказать о новом сочинении по приглашению издательства «Валентин», которое принадлежит предпринимателю и меценату Валентину Паку.

Также владивостокским читателям были представлены и две другие книги, выпущенные издательством. Первая – трёхтомник «Путешествие на Восток Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича». Это история, описанная князем Э. Ухтомским, не только о поездке молодого Николая II в восточные страны. В книге также рассказывается о важном для Дальнего Востока историческом событии – начале строительства Транссибирской магистрали.

«В рамках своего путешествия Николай II посетил Владивосток. Именно здесь 125 лет назад в конце мая цесаревич принял участие в закладке железной дороги. Этой памятной дате мы и посвящаем нашу торжественную презентацию», – рассказала директор издательства «Валентин» Юлия Пак.

Ещё одной книгой, представленной издательством, стало произведение «Великая Сибирская железная дорога. Что я увидел во время поездки», написанная американцем Фрэнсисом Эдвардом Кларком. Примечательно, что автобиографическая повесть была издана в 1904 году в Лондоне на английском языке и с тех пор ни разу не переиздавалась. Поэтому у русского читателя возможность познакомиться с увлекательным путешествием Кларка появилась впервые.

Во время презентации представители главы города вручили Валентину Паку памятную медаль за культурный вклад в жизнь Владивостока благодаря его издательской деятельности, а также за развитие и укрепление международных связей с корейскими организациями.

На мероприятии присутствовали представители городской Думы и различных восточных консульств. В числе важных гостей также были митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и известный краевед Нелли Мизь. Всем, кто принял участие в презентации, организаторы вручили в подарок одну из представленных книг. В завершении Рок Бриннер провёл для собравшихся автограф-сессию.

«Моё имя на русском языке означает «судьба». И моя судьба неразрывно связана с Владивостоком, который стал мне родным. Мне суждено было приехать сюда и посвятить часть своей деятельности этому городу», – признался в конце презентации автор Рок Бриннер.

Приобрести уникальные книги об истории Дальнего Востока можно в издательстве «Валентин».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны