Первые в этом году гидрологические исследования прошли на Сунгари

Специалистов не напугали суровые морозы, которые пришли в Харбин

2023-01-27_14-08-14.png

Гидрологические испытания на реке Сунгари, которая протекает через Харбин, впервые прошли в этом году.

Бригадир Сум Ляньбинь много лет занимается гидрологическими изысканиями и имеет богатый опыт работы. Он разделил свою бригаду на две группы. Одна — сверлит лед, другая — производит необходимые замеры.

«Когда буришь лед — появляется вода, которая быстро замерзает, — рассказал о трудностях член бригады по гидрологическим изысканиям Чжан Вэйяо. — Из-за этого сверло не может продвигаться глубже. Приходится часто его чистить».

С помощью специальных инструментов вторая группа проводит необходимые замеры. Она тоже столкнулась с определенными трудностями — приборы не выдерживают на морозе.

В эти дни температура в Харбине упала до -20 градусов по Цельсию. На поверхности замерзшей реки Сунгари мороз еще крепче. Однако подобные работы необходимы для экологического исследования важной водной артерии в Китае.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ujbqmlbr0an67vum0cgxbww11finfgdn.jpg

Более 900 многодетных семей в Приморье получили денежные выплаты вместо земельных участков

Право на получение такой меры поддержки имеют многодетные семьи, состоящие в соответствующем реестре и ожидающие предоставления участка более полугода

9wnx620m2dj3a6m2wfobe9gc4j4tgylv.jpeg

Более 2,6 тысячи приморских семей направили материнский капитал на образование детей

Направить капитал на учебу ребенка можно после достижения им трехлетнего возраста