В Приморье заболеваемость ОРВИ и гриппом выше уровня эпидемического порога

Ситуация традиционна для этого периода и находится на контроле ведомства

89018200963465686ae2ff7263860dc62d26abbf.png

На третьей неделе года в Приморском крае заболеваемость ОРВИ и гриппом выше уровня эпидемического порога на 62,5%. Роспотребнадзор рекомендует соблюдать режим изоляции при первых симптомах вируса. Только за последние сутки новой коронавирусной инфекцией заболели 96 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Приморье заболеваемость ОРВИ и гриппом регистрируется выше уровня эпидемического порога на 62,5%. Ведомство контролирует традиционную для данного периода ситуацию. За прошедшую неделю темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ по отношению к предыдущей неделе начал снижаться. Но показатели все еще выше эпидпорога, особенно среди детей. Приморцам рекомендуют оставаться дома при первых симптомах гриппа, а также обратиться к врачу.

«Во Владивостоке на третьей неделе 2023 года заболеваемость ОРВИ и гриппом регистрируется выше уровня эпидемического порога на 56,48% среди всех возрастных групп. Однако темп прироста по отношению к предыдущей неделе среди заболевших гриппом снизился на 58,2%. По заболеваемости ОРВИ темп ниже на 13% среди всех возрастных групп, кроме детей 7-14 лет. В этой возрастной группе рост на 19,9%», – прокомментировали в ведомстве.

На территории края ведется мониторинг закрытий образовательных учреждений в связи с регистрацией заболеваемости ОРВИ среди детей. Если ребенок плохо себя чувствует, лучше не отправлять его в детский сад или школу и сразу обратиться к специалисту. То же самое касается взрослых.

«Если почувствовали недомогание в конце рабочей недели или в субботу, не ждите понедельника, обратитесь в поликлинику сразу, они работают шесть дней в неделю, включая субботу», – отметили в министерстве здравоохранения Приморья.

За последние сутки новой коронавирусной инфекцией заболели 96 человек. На амбулаторном лечении находится более 600 жителей Приморья. Людям, имеющим хронические заболевания, а также лицам старше 60 лет рекомендуется соблюдать профилактические меры.

Другие материалы рубрики "Общество"
y75qm3l1ekiprhk513t84qyabcsi2wrj (1).jpg

Корма для животных заготавливают на зиму аграрии Приморья

На сегодняшний день заготовлено 17,2 тысячи тонн грубых кормов

девушка с цветами 2.jpg

Названы ТОП-5 аллергенов в Приморье

В список входят пыльца березы, морепродукты и амброзия

thumb_544716_news_xxxl.jpg

В селе Владимиро-Александровское строят стадион

Бригады обустраивают футбольное поле и уже строят административное здание