«Уже готовы ехать»: туроператоры Приморья предлагают отправиться в Китай

Что известно о туристических поездках в Хуньчунь и Суйфэньхэ, узнал корреспондент РИА VladNews

9cb83803c495d0655c1d01f28cc1f1582416a7e4.jpeg

Для россиян безвизовый въезд в Китай, ориентировочно, запланирован на 8 февраля. Однако туроператоры Приморья уже опубликовали объявления, в которых предлагают отправиться в Хуньчунь и Суйфэньхэ. В китайских городах заезжим предлагают посетить стоматологию, сходить на шопинг или просто отдохнуть. Уехать в Китай можно из Владивостока, Уссурийска и Арсеньева.

Как выяснил корреспондент РИА VladNews, туристы могут отправиться в Суйфэньхэ для того, чтобы посетить стоматологов или походить по местным магазинам.

Один из туроператоров предлагает отправиться на лечение зубов. Примечательно, что дата выезда запланирована на март-апрель, однако группу туристов начнут формировать в феврале. Стоимость семидневного путешествия будет складывается из цены билета.

«В настоящее время российская сторона еще не озвучила стоимость билета. Вероятно, что она будет в районе 4000 рублей», - отметил представитель туристической фирмы. 

Он также уточнил, что заезд по безвизовому режиму будет осуществляться по списку. Кроме того, туристам предстоит сделать ПЦР-тест, стоимость которого пока не известна. 

Во время лечебно-оздоровительного тура, цена проживания в Суйфэньхэ зависит от туриста. Так, если планируете вылечить у китайского врача более пяти зубов, проживание в гостинице будет для вас бесплатным. В случае, если вам предстоит лечение менее пяти зубов, то стоимость проживания составит порядка 2000 рублей в сутки. 

«Для лечения рекомендуется сделать снимок зуба заранее. Это необходимо для того, чтобы вы понимали сколько потратите денег на лечение в Китае и как вам могут помочь китайские врачи. Возможно что-то нужно сделать заранее в России, например, вылечить корни зуба. Потому что некоторое лечение требует длительного закладывания лекарств, а вам за одну поездку в Китай необходимо вылечить максимальное количество зубов», - подчеркнул представитель турфирмы. 

Стоимость шопинг тура в Суйфэньхэ, как уверяет представитель уже другой турфирмы, составляет 4000 тысяч в обе стороны. Даты первого выезда уже намечены на середину февраля. Длительность такого тура составит 3 дня и 2 ночи.

Согласно предоставленной информации корреспонденту РИА VladNews, в данном путешествии туристы будут проживать в гостинице «Империя», которая входит стоимость билета. Заезжем предлагают приобрести вещи общим весом до 30 кг. При этом, отмечается, что сбор за весовую оплачивается отдельно. 

Помимо шопинга туристам также предлагают посетить достопримечательности и развлечения Суйфэньхэ.

Что касается поездки в Хуньчунь, то она представляет собой экскурсионный тур от 3 до 15 дней. Как сообщили туроператоры, первая группа туристов отправится уже в феврале. Стоимость билета, включаемого в себя проживание в отеле выбранной категории, начинается от 8500 рублей. 

Отметим, что во всех турах страховка и виза входят в стоимость билета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут

5a09ed98098b10859491c33b6506c8f9fa3ac042.jpeg

В одном из районов Владивостока люди воюют с соседкой из-за мертвой собаки

Пенсионерка уверена, что сможем воскресить своего питомца