Житель Приморья потерял 170 тысяч рублей из-за виртуальной дамы сердца

Он даже не подозревал, к чему приведет знакомство с привлекательной девушкой

25be87c5f99b78e2f24070f333947c4bf91ed13e.jpeg

Житель Владивостока планировал сходить на свидание в театр с красивой барышней, а вместо этого нарвался на мошенников и лишился свыше 170 тысяч рублей. После этого он явно не захочет больше переходить по неизвестным ссылкам в Интернете, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

25-летний местный житель обратился в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку по поводу хищения крупной суммы денежных средств со своего банковского счета. Как выяснилось впоследствии, он познакомился в сети с девушкой. Немного пообщавшись, гражданка предложила ему сходить на свидание в театр и скинула ссылки на покупку билетов. Молодой человек перешел по ссылке и ввел данные своей банковской карты. После подтверждения покупки приморцу вместо обещанных билетов пришло девять сообщений о списании денежных средств. Таким образом, он лишился более 170 тысяч рублей, а тем временем мошенница перестала выходить на связь. 

По факту произошедшего проводится проверка. Устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников.

Полицейские рекомендуют приморцам приобретать билеты только на официальных сайтах, а также ни в коем случае не переходить по ссылкам, которые присылают незнакомые люди.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0ec3402825bccec967942a292a428ed796b5d2dc.jpeg

Почти сутки ожидания: рейс Владивосток – Москва не может вылететь 20 часов

По факту произошедшего проводится проверка

a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде