Несовершеннолетний приморец украл у школьника телефон, чтобы поиграть

Причиненный ущерб составил 30 тысяч рублей

b19d1628b150fa86aebb12e3c8f42ab3e13014d6.jpeg

12-летний школьник оставил личные вещи в раздевалке Ледовой арены на улице Комарова в Чугуевском округе Приморья, а после отправился кататься на коньках. Когда он вернулся, то с его рюкзака пропал смартфон стоимостью 30 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Чугуевскому округу.

О похищении телефона заявила мать потерпевшего в дежурную часть отдела МВД России по Чугуевскому округу. Как выяснилось впоследствии, неизвестный вытащил смартфон из рюкзака 12-летнего школьника, когда тот находился на Ледовой арене. Причиненный ущерб составил 30 тысяч рублей. 

В результате оперативно-розыскной деятельности стражи правопорядка установили личность злоумышленника, которым оказался 15-летний подросток. 

Задержанный признал свою вину и пояснил, что похитил телефон для того, чтобы воспользоваться им и поиграть. 

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело. 

Сотрудники полиции напоминают приморцам, что за совершение ряда преступлений, в том числе и за кражи, уголовную ответственность несет лицо, достигшее 14-летнего возраста.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа

Как организовать свадьбу

Рассказываем

Как выбрать шиномонтажный станок

На что стоит обратить внимание