Летом МРОТ ждёт очередная индексация

Об этом распорядился президент Владимир Путин

d996f592976aad136565502cbecf6022b22bf022.jpeg

Президент России Владимир Путин поручил до июля 2023 года повысить минимальный размер оплаты труда с опережением темпов роста инфляции и среднемесячной зарплаты, сообщает РИА VladNews, со ссылкой на итоги заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Обеспечить повышение в 2023 году минимального размера оплаты труда с опережением темпов роста инфляции и роста среднемесячной заработной платы в стране в 2023 году и представить предложения по дальнейшему повышению минимального размера оплаты труда», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Также глава государства дал задачу правительству обеспечить ускорение роста реальных зарплат и снижение уровня бедности. Кроме того, правительству поставлена цель увеличить ожидаемую продолжительность жизни населения и рождаемость.

Срок выполнения поручения – 1 июля 2023 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь