Более 40 тысяч кубометров лесопродукции вывезут из Приморского края

Подведены итоги работы по направлению фитосанитарного надзора с 20 по 26 января 2023 года

e9b2d0aed23836b40901b6f12dd43b481e1696ea.jpeg

За прошедшую неделю управлением Россельхознадзора оформлено на экспорт более 40 тысяч кубометров лесопродукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Согласно информации, с 20 по 26 января должностными лицами проверено 5 285,4 тонны свежих овощей и фруктов, 101,5 тонн зерновой продукции, 62,7 тонны продуктов переработки зерна, 41,2 тонны орехов и сухофруктов, а также 912 тонн специй и пряностей, ввозимых на территорию Приморского края из-за рубежа.

Кроме того, была проконтролирована продукция растительного происхождения, вывозимая за рубеж, а также в другие субъекты Российской Федерации. В частности, проверено 24 548,7 тонны зерна и продуктов его переработки, 41 391,1 куб. м лесопродукции, предназначенной для экспорта.

Должностные лица выдали 640 фитосанитарных сертификатов, переоформили 2 933 фитосанитарных и 47 карантинных сертификатов. Кроме того, было оформлено 1 042 карантинных сертификата.

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля должностными лицами управления в партии импортной подкарантинной продукции выявлена красная померанцевая щитовки.

Другие материалы рубрики "Общество"
девушка с цветами 2.jpg

Имя София стало самым популярным среди новорожденных девочек в России

Среди мужских имен третий год лидирует Михаил

магазин 2.jpg

«Сухой закон» на время СВО хотят ввести в России

Общественники считают, что запрет на продажу алкоголя поможет укрепить боевой дух и здоровье нации

08cf2db88f7d11f0b4316a1f8a79bf0b_1.jpg

Роллы рекордно подорожали из-за кризиса лосося в России

Любимое всеми блюдо становится все менее доступным