Олег Кожемяко подарил щенков акита-ину нескольким приморским семьям

Губернатор рассказал, какое питание нужно для этих собак, а также как их необходимо содержать

598aba6d022b6b915deb019f402a102809c52743.png

Три щенка породы акита-ину отправились в приморские семьи. Губернатор края лично вручил четвероногих друзей. Щенки будут жить в трех муниципалитетах Приморья. Олег Кожемяко рассказал новым хозяевам особенности поведения и содержания собак, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Губернатор Приморского края через социальные сети выбрал несколько семей, которые стали новыми друзьями для прекрасных щенков породы акита-ину. Олег Кожемяко рассказал, какое питание нужно для этих собак, а также как их необходимо содержать:

«Акита-ину – собака очень преданная, очень умная, понимает команды с полуслова, любит бережное отношение к себе. Питание ей требуется умеренное, без слишком жирной пищи. Уверен, это будет самый ваш любимый друг, а вы станете для щенка самыми желанными хозяевами. Акита-ину созданы, чтобы быть любимцами в семье».

Теперь щенки будут жить в трех муниципалитетах края. Семья Кухорец живет в большом частном доме в селе Новопокровка. Здесь прекрасная территория для выгула: рядом лес и река Большая Уссурка.

Второй четвероногий друг отправился в село Сергеевка Партизанского района. Анастасия Гнатенко – мама двоих детей – с радостью взяла щенка. Муж Анастасии в апреле прошлого года добровольно подписал контракт с 155 отдельной гвардейской бригадой морской пехоты ТОФ и сейчас добросовестно несет службу и выполняет задачи на фронте. Недавно он был награжден медалью «За отвагу».

У семьи Ситниковых из Уссурийска тоже появился щенок, который станет верным другом.

«Нашим мальчишкам по 10 и 17 лет, они давно мечтали о собаке именно этой породы. К выбору породы подошли неслучайно, акита-ину – храбрые и легко обучаемые, любят детей. Мы много про них читали, изучали и готовы взять друга в нашу любящую семью», – рассказала Юлия Ситникова.

Напомним, в 2019 году Олег Кожемяко подарил приморцам двух мареммо-абруццких овчарок и несколько «акит». В 2020 губернатор передал пять щенков породы акита-ину в Уссурийск, Находку, Спасск-Дальний, поселок Врангель и станцию Весенняя. В 2022 году он также дарил акита-ину приморцам.

Другие материалы рубрики "Общество"
e36f8048b4fbc2369267961f879404d48bf56053.jpeg

Гороскоп на 27 октября

Если сегодня вы захотите поспорить или даже просто возразить кому-либо, лучше отложите это на потом

16c13ed7d747be624e1559ea7578eba1e3a7ed4f.jpeg

Не послушался – потерял всё: бывшего супруга выселили из жилья

Судебные меры и запрет на выезд помогли урегулировать жилищный спор между супругами

961720467f88332c796d9fc944346b45c93d5c7a.jpeg

НДС растёт, малый бизнес под ударом: Госдума меняет налоги с 2026 года

Повышение ставок и ужесточение контроля затронет предпринимателей и физлиц