В Артеме сотрудники полиции задержали драгдилера из Средней Азии

Иностранец может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет

2caba84ce4b03091525f6b9c7f901cf5f3e71046.jpeg

Сотрудники полиции изъяли более 500 граммов героина, который драгдилер планировал распространить через тайники-закладки в Артеме. Возбуждено уголовное дело. Мужчина может лишиться свободы на 20 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Ранее, сотрудники ДПС Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему остановили автомобиль Toyota Prius. Транспортное средство двигалось с нарушением ПДД.

За рулем автомобиля находился 19-летний гражданин одной из стран Средней Азии. Увидев полицейских, мужчина занервничал и сообщил, что у него имеются запрещенные вещества. Полицейские изъяли 48 полиэтиленовых пакетов с веществом белого цвета.

Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым свертков является наркотическое вещество – диацетилморфин (героин), общей массой 19 граммов, что квалифицируется как крупный размер.

При обследовании квартиры, в которой временно проживал гражданин, оперативники обнаружили и изъяли еще около 500 граммов героина, а также предметы, предназначенные для его расфасовки.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Он рассказал, что приобрел оптом наркотическое вещество с целью последующего сбыта в розницу бесконтактным способом путем закладок. Мужчину заключили под стражу.

Возбуждено уголовное дело «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5b8f3742f0b4b04b4abd3ae22543af8981392989.jpeg

Статистика: нелегальные водители стали причиной сотен аварий в Приморье

За последние сутки инспекторы ДПС зафиксировали 51 аварию, из которых 7 привели к травмам

b6af9c2fe5653dab4067f7b986ded1c1a95c9398.jpeg

Суд отменил штраф блогеру Коэну за футболки о его преступлении

Суд прекратил производство по делу об административном правонарушении

b53b4b7493c06662202e69449442c109b91b5405.jpeg

Житель Владивостока устроил драку в центре города

В настоящее время мужчина задержан