Приморцы купили пикап с пилами, печками и прицелами для отправки в зону СВО

Глава Дальнереченского района рассказал о помощи фронту

a02f4b6b5df2b8f9715f76a9fd021407490973c3.jpeg

Подготовка посылки бойцам СВО, ремонт уличного освещения, восстановление после тайфуна и новые школьные автобусы — темы прямого эфира с главной Дальнереченского муниципального района Виктором Дерновым. Вопросы задают сами жители в соцсетях Центра управления регионом (ЦУР), ответы они получают «из первых уст» в программе «Муниципальная среда», сообщает РИА VladNews.

Один из запросов пришел от юнармейцев села Ракитное: ребята хотят отправить посылку землякам в зону СВО, но не знают, как лучше направить презент.

«Очень приятно, что наша молодежь неравнодушна и отзывчива. Я организую отправку посылки, а также добавлю несколько подарков для бойцов. Перед новым годом основная часть собранной помощи уже отправлена», — ответил на вопрос Виктор Сергеевич.

Продолжая тему помощи нашим военным на фронте, глава Дальнереченского района рассказал, как местные предприниматели отправляют различную помощь бойцам. Бизнесмены купили пикап, загрузили его пилами, печками и прицелами, и своим ходом добрались из Москвы к солдатам, чтобы передать машину. Инициативные жители района тоже внесли свой вклад в помощь военным: дети писали письма с теплыми пожеланиями, а взрослые жертвовали средства на покупку снаряжения.

«Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо неравнодушным жителям, каждый из которых внес вою лепту. Пускай по 500 рублей, но они вместе сложились, закупили и привезли необходимое. Спасибо нашим детям, которые пишут нашим ребятам трогательные письма. Всем огромное спасибо!», — поблагодарил глава района всех причастных к помощи фронту.

Также во время программы обсудили детали восстановления пострадавших районов после тайфуна «Хинамнор». Глава рассказал о новых школьных автобусах, обеспечении жителей дровами, разобрал другие обращения жителей.

Всю трансляцию можно посмотреть в группе Центра управления регионом во «Вконтакте». Там же вы найдете анонсы будущих эфиров и полезную информацию о крае. Оставить обращение и задать вопрос можно на страницах ЦУР ВКонтакте и Одноклассниках, в чат-боте Правительства и губернатора Приморья, а также на сайте или в приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Другие материалы рубрики "Общество"
fcc40e613054f8df48a117cdeefcdc642c3360d2.jpeg

За два года во Владивостоке закупили 180 единиц общественного транспорта

Среди них 20 новых троллейбусов.

6adb27736a42304e343f423ef764c3cbb4c48b43.jpeg

Мужчина убил пенсионерку ради золотых сережек в Приморье

Преступника задержали.

5be23a96157f0a6785f02aae34bc1284e55e0597.jpeg

Приморцы купили 350 тонн рыбы за полгода по социальной программе

Купить рыбу по доступным ценам можно в 177 магазинах края.