С ветерком: рыбака на странном «авто» заметили во Владивостоке

В районе Спортивной гавани появилась «живая» трещина около метра в ширину

a232b1f68fe7a702c306a911a91024c64380ff67.jpeg

Находчивого рыбака на странном транспортном средстве заметили во Владивостоке. Мужчина резво двигался по льду на гибриде саней и мотоплуга, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Svodka25.

«Такой транспорт утопить не так обидно, как машину. Да и запрет выезда на автомобилях на лед не нарушен, — оценили средство передвижения приморские рыбаки. — На таком и надо рыбачить».

Между тем, рыбаков-любителей, которые передвигаются как на любых транспортных средствах, так и на своих двоих, предупреждают об опасности. По информации Примгидромета, вблизи острова Песчаный полынья покрывается тонким льдом. В районе Спортивной гавани появилась живая трещина шириной около метра, которая тянется вдоль берега. Трещина периодически расходится и затягивается тонким льдом — ее опасно переходить. Рыбакам, при выходе на темный лед, необходимо соблюдать осторожность.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт