«Был на связи с жертвой 3 недели»: приморский мошенник украл 2,6 млн рублей

Доверчивая пенсионерка попалась на уловки лже-сотрудника службы безопасности банка

67d308fa38608ff9c9f64cb0c64b1f07ff885eeb.jpeg

Жительница Кавалеровского округа перевела мошенникам более 2,6 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Кавалеровский».

50-летняя жительница поселка Рудный Кавалеровского муниципального округа рассказала сотрудникам полиции о том, что ей на телефон через мобильное приложение позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что ее счета подверглись атакам мошенников. Лже-специалист пояснил, что будет курировать заявителя и все общение должно оставаться в тайне. Также звонивший попросил установить приложение для удаленного доступа к телефону.

Женщина была на связи со злоумышленником в течении трех недель. За это время аферист убедил доверчивую гражданку о необходимости взять кредиты в трех банках, а полученные денежные средства в сумме 2 623 009 рублей перевести на указанные им счета.

Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
bacbbea506f1030a45947fbef55f884a76e03912.jpeg

Сотрудники международного аэропорта Владивостока купили медицинские справки

Владивостокские транспортные полицейские окончили производство по уголовным делам об использовании подложных документов

6c61bd990d297ebae519a61a1f2e64c7cb156c1f.jpeg

Ребенок пострадал на стройке во Владивостоке

Прокуратура проводит проверку

c25747a6e744469f9cc84cc4023c273c0ad02984.jpeg

Таксисту стало плохо за рулем в Приморье: у мужчины остановилось сердце

На место происшествия оперативно прибыли медики