«Был на связи с жертвой 3 недели»: приморский мошенник украл 2,6 млн рублей

Доверчивая пенсионерка попалась на уловки лже-сотрудника службы безопасности банка

67d308fa38608ff9c9f64cb0c64b1f07ff885eeb.jpeg

Жительница Кавалеровского округа перевела мошенникам более 2,6 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Кавалеровский».

50-летняя жительница поселка Рудный Кавалеровского муниципального округа рассказала сотрудникам полиции о том, что ей на телефон через мобильное приложение позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что ее счета подверглись атакам мошенников. Лже-специалист пояснил, что будет курировать заявителя и все общение должно оставаться в тайне. Также звонивший попросил установить приложение для удаленного доступа к телефону.

Женщина была на связи со злоумышленником в течении трех недель. За это время аферист убедил доверчивую гражданку о необходимости взять кредиты в трех банках, а полученные денежные средства в сумме 2 623 009 рублей перевести на указанные им счета.

Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8b081dbd88c71186a23a8d4655112ca5dd6afb27.jpeg

Житель Владивостока обманул приятеля на 300 тысяч

Мужчина пообещал помочь купить автомобиль

8ec01ed8c77ff05fac74778bacc1e47064f7c022.jpeg

Опасный паразит атаковал жительницу Владивостока после отдыха в Таиланде

Туристка привезла с собой домой опасную инфекцию

de39e391470b907c30572f1098eb3a1c5458dd50.jpeg

В Приморье чиновников подозревают в хищении 4 млн на пожарном резервуаре

Компания без лицензии выполнила работы с грубыми нарушениями