Стройка музейно-театрального комплекса в столице Приморья идет по графику

На строительной площадке побывали Юрий Трутнев и Олег Кожемяко

c8d52ff8fb01adc4c578e7a9e393aa49d210b310.jpeg

Стройка музейно-театрального комплекса на Орлиной сопке идет по графику. Сегодня полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приморского края Олег Кожемяко побывали на строительной площадке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство региона.

Сейчас на объекте работает около 300 человек – необходимое количество на данном этапе строительства.

«На музейной секции достигнута отметка 29 метров над поверхностью земли, стартовало устройство лестничных пролетов, – отметил генеральный директор ООО «Стройтрансгаз – Восток» Игорь Волкунович. — Стройка идет по графику, залито более 30 тысяч кубометров бетона – это больше половины от общего объема».
 

Олег Кожемяко подчеркнул, что важный для города и края объект должен быть сдан по плану – в декабре 2024 года.

Напомним, во Владивостоке компания «Стройтрансгаз-Восток» по заказу фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» по поручению Президента России Владимира Путина возводит культурно-образовательный комплекс. Строительство ведется на двух площадках.

На Русском острове готовят к передаче пользователям объекты крупнейшего в России кампуса культурных образовательных учреждений – здесь будут находиться филиалы Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы, Образовательный центр со столовой и бассейном, интернаты для учеников, общежитие для студентов, а также три многоквартирных дома для преподавателей и артистов.

Вторая площадка культурно-образовательного кластера находится на сопке Орлиное гнездо – самой высокой точке исторической части Владивостока. В этом масштабном комплексе будут размещены филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока, Российского государственного института сценических искусств, школа креативных индустрий и сцена Мариинского театра.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).png

В Находке врачи спасли мужчину с острым инфарктом и кардиогенным шоком

Мужчина обратился в медучреждение через три часа после ухудшения здоровья

tvneqkvtocp0rbvo2d9xl6flruata0hn.jpg

Безопасность отдыха у воды проверили в Приморье

Выявленные замечания направят в компетентные органы для устранения

кран 3.jpg

Жители Владивостока останутся без воды в среду

Адреса, где отключат ХВС - в материале Приморье 24