Туры в Россию для китайских туристов подорожают

Вместе со стоимостью вырастет и качество туров для китайцев

f10a2bdbd91e58ee764d206a9f322a221e30e6f1.jpeg

Стоимость туров в Россию для китайцев после открытия границ повысится вдвое, но вырастет и качество путевок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

По словам директор Лаборатории изучения китайского туризма Полина Рысакова, фиксировать рост цен можно примерно в два раза. 

"Ранее туры продавались за шесть-восемь тысяч юаней (61500 — 82000 рублей) за восемь-девять дней, сейчас — за 12-14 тысяч (123000 — 143000 рублей). Таким образом, путешествия в Россию по стоимости приближаются к поездкам в Европу", — заявила Полина Рысакова.

Отмечается, что вместе со стоимостью вырастет и качество туров в Россию для китайцев. Причинами роста цен являются подорожание авиаперелетов, закрытие некоторых сувенирных магазинов, принятый в РФ закон о гидах-переводчиках.

Другие материалы рубрики "Общество"
автозаправка 3.png

Новак заявил о снижении цен на бензин

Оптовые цены скорректировались вниз

А1000107092-01.jpg

Последняя рабочая неделя в этом году будет включать в себя два рабочих дня

Праздничное воскресенье, которое выпадает на 5 января, перенесено на среду, 31 декабря

thumb_515311_news_xxxl.jpg

Мандарины нельзя есть при гастрите и язве желудка

Вообще гастроэнтеролог рекомендует ограничиться двумя мандаринами в день