К осени на Русском откроют культурно-образовательный комплекс

Сейчас почти все здания образовательных учреждений находятся в процессе передачи пользователям

b6d232fd44298aec5dc79cb3170763cd7aca4a33.jpeg

Вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Приморского края Олег Кожемяко побывали на строительной площадке культурно-образовательного комплекса на острове Русском во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В компании «Стройтрансгаз-Восток» уточнили, что работы идут по графику и сейчас почти все здания образовательных учреждений находятся в процессе передачи пользователям.

Уже в новом 2023-2024 учебном году на острове Русском откроются филиалы Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы, образовательный центр со столовой и бассейном, интернаты для учеников, общежитие для студентов РГИСИ, а также три многоквартирных дома для преподавателей и артистов.

Шесть из девяти объектов уже достроены, идет процесс их передачи пользователям – это учебный корпус Московской государственной академии хореографии, образовательный центр со столовой и бассейном, интернаты Центральной музыкальной школы и Московской государственной академии хореографии, а также два многоквартирных жилых дома для преподавателей и артистов. Высокая степень готовности – у учебного корпуса для средней специальной музыкальной школы на 300 человек, который должны ввести в эксплуатацию в первом квартале текущего года, а также еще одного многоквартирного секционного дома на 130 квартир и общежития для студентов Высшей школы на 250 человек.

Напомним, культурно образовательный комплекс во Владивостоке расположится сразу в двух исторически и стратегически важных местах. Вторая площадка откроется на сопке Орлиное гнездо, там будут размещены филиалы Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея Востока, Российского государственного института сценических искусств, школа креативных индустрий и сцена Мариинского театра.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач

d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей