Жительница Уссурийска взыскала с УК на ремонт квартиры 500 тысяч рублей

Для получения денежных средств женщина была вынуждена обратиться в суд

e8a44215cfc54c3a4f4ee695bc95bcc5f034cd64.jpeg

Жительница Уссурийска, пострадавшая от затопления квартиры, взыскала с управляющей компании материальный ущерб в размере более 500 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Из-за некачественного ремонта крыши в многоквартирном доме в период таяния снега произошло затопление жилого помещения, повлекшее за собой повреждение внутренней отделки комнат и находившегося имущества. Собственница квартиры обратился с иском в суд, который обязал управляющую компанию возместить женщине причиненный материальный ущерб.

В связи с тем, что в установленный срок для добровольного исполнения финансовые обязательства не исполнены, в отношении должника-организации было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 35 тысяч рублей. Также были взысканы денежные средства, находящиеся на банковских счетах. Директор компании был предупрежден об уголовной ответственности по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Во избежание применения дальнейших мер управляющая компания оплатила материальный ущерб и исполнительский сбор в полном объеме.

Другие материалы рубрики "Общество"
d0455011-7196-4da3-8ec0-7ec8bdd05bfb.jpg

Россияне за новогодний сезон смогут купить полмиллиона живых елок

70% из них – отечественного происхождения

банкир.png

ЛДПР предложила ограничить взыскания из пенсии по старости до 30%

Документ уже подготовлен для внесения в Госдуму

image (3).png

Леонов предложил обязать трудовых мигрантов покупать полис ДМС

Инициатива поможет уменьшить финансовую нагрузку на государство