В Приморье дети отравились салатом из морской капусты

Основной поставщик, который занимается распространением консервов компании-изготовителя, - ООО «Приморский берег». Как сообщили ее представители, до них также дошли слухи об отравившихся детях, но пока никаких официальных жалоб они не получали.

1427690903_kapusta.jpg

Некачественные приморские консервы могли стать причиной отравления детей в Находке. Опасная продукция послужила поводом для обращения семьи Бусел в контролирующие органы, но эта попытка оказалась малоуспешной. Теперь местные жители воюют с нерадивыми поставщиками собственными силами.

Мать заболевших детей Светлана Бусел вступила в «открытый бой» с компанией-производителем консервов «Салат из морской капустой с кальмаром» марки «Делатика» «Восток-продукт». Злополучную банку жительница Находки приобрела в обычном продуктовом магазине. Содержимым поужинали дети. Как сообщает РИА VladNews, уже ночью у 11-летнего мальчика и 6-летней девочки сильно заболели животы – пришлось срочно обращаться в больницу.

- Дети весь день пролежали под капельницей, - говорит Светлана. - После того, как пошли на поправку, ребятишек врач почему-то хотел выписать с диагнозом ротавирусная инфекция. Мы не согласны с этим, потому что в анализах оказалась синегнойная палочка. Ждем заключения лабораторной проверки Роспотребнадзора, которая, как я надеюсь, докажет мою правоту и поможет наказать недобросовестного производителя. Ведь он подвергает угрозе наши жизни, – рассказывает Светлана, мать отравившихся детей, – я также написала письмо в прокуратуру и губернатору Приморского края.

В ближайшем магазине Светлана Бусел приобрела еще несколько банок с морским деликатесом и то, чем они были напичканы – выше всех возмущений. Продукция даже на глаз явно опасна для здоровья человека. Светлана обратилась с заявлениями в СЭС и Роспотребнадзор Находки. Сотрудники ведомств отказались брать продукцию «с рук» для исследования, но саму жалобу приняли и сами сделали контрольную закупку в торговой сети.

- Да, мы действительно проводим проверку. Все результаты лабораторных исследований будут известны позже, – заявили представители Роспотребнадзора Находки.

Основной поставщик, который занимается распространением консервов компании-изготовителя, - ООО «Приморский берег». Как сообщили ее представители, до них также дошли слухи об отравившихся детях, но пока никаких официальных жалоб они не получали.

- Наши склады открыты для проверок, вся продукция на месте, – подчеркнул представитель «Приморского берега».

РИА VladNews продолжит следить за ситуацией.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН

thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель

5192976135493914988.jpg

НЗМУ поделился опытом: предприятия Находки переняли практику по охране труда

«Герои в касках» — это корпоративная традиция НЗМУ