Бамбуковая палка спасла мужчину от самого опасного медведя в мире

В результате нападения 65-летний мужчина получил травмы спины и ноги

69455c7bef31964367050048d5bc2f657cb77bd1.jpeg

Житель деревни, располагающейся в районе индийского города Джаджпур, штат Одиша (Орисса), сумел отбиться от медведя-губача, который напал на него по дороге с рынка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Times of India.

65-летний Сукадев Махакуда возвращался домой с рынка через лес, когда сзади на него неожиданно напал губач, считающийся самым опасным медведем в мире. Мужчина начал защищаться от зверя бамбуковой палкой. Через несколько минут медведь ослабил хватку и Махакуда смог убежать.

В результате нападения мужчина получил травмы спины и ноги. В настоящее время он проходит лечение в больнице.

Отметим, ареал обитания медведя-губача охватывает Индию, Пакистан, Шри-Ланку, Бангладеш, Непал и Бутан. Животные достигают 90 сантиметров в холке и питаются в основном муравьями и термитами. Скромные размеры не мешают губачам считаться одними из самых опасных медведей в мире – за последние 20 лет от нападений губачей погибли сотни жителей Индии и тысячи получили ранения.

Другие материалы рубрики "Общество"
48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С