Более 150 тонн арахиса из КНР доставили в Приморье с нарушением

Нарушителя привлекут к административной ответственности

339a0716c2ef83006022759e21969ee10f9b90c5.jpeg

В Приморье с нарушением доставили 156 тонн арахиса из КНР, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Должностными лицами территориального управления Россельхознадзора выявлено, что продукция ввозилась в упакованном виде в газонепроницаемой таре. Это является нарушением п. 28 Единых карантинных фитосанитарных требований от 30.11.2016 №157.

Специалисты отметили, что ввоз в Россию зерна злаковых, бобовых и масличных культур, продуктов его переработки в упакованном виде допускаются только в новой и газопроницаемой упаковке.

Нарушитель - предприятие из Челябинской области – будет привлечен к административной ответственности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»