Богатый улов пообещал урожайный год рыбакам на озере Ханка

В Китае проходит Фестиваль зимней рыбалки

2023-02-03_14-49-09.png

Несмотря на низкую температуру на месте проведения Фестиваля зимней рыбалки — на озере Ханка в провинции Хэйлунцзян, собирается множество жителей.

«Ранним утром раскинули сети, — рассказал руководитель зимней рыбалкой на озере Ханка Сюй Чжаоцян. — За три часа поймали много крупной рыбы».

Как только руководитель по рыбной ловле отдает приказ, рыбаки вытаскивают первые сети с уловом на поверхность. Самая большая рыба, обнаруженная в первой сети, называется первая рыба. Она имеет большое значение для китайских рыбаков с давних времен, так как означает успешное начало и достаток в новом году.

«Мы раскинули сети длиной 1600 метров, которые обеспечивают выживание маленькой рыбы, — рассказал один из участников мероприятия. — Объем выловленной рыбы в этом году достиг 150 тысяч килограммов. Можно смело сказать, что 2023 год будет урожайным».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов