Французский модельер Пако Рабан умер в возрасте 88 лет

Дизайнер скончался у себя дома

2d87fab9fee973d3f8b7d1cae8439948601e983e.jpeg

Французский модельер испанского происхождения Пако Рабан умер в возрасте 88 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Le Monde.

Дизайнер скончался у себя дома в Портсале во Франции. Происшествие подтвердила испанская группа Puig, которая контролирует модный дом и парфюмерный бизнес Paco Rabanne. Причина его смерти пока неизвестна.

«Дом Paco Rabanne желает почтить память нашего дизайнера-визионера и основателя, который скончался сегодня в возрасте 88 лет», — говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте дома моды.

Основатель одноименного дома высокой моды Пако Рабан родился 18 февраля 1934 года в Стране Басков. Он обрел мировую славу, представив свою коллекцию в 1966 году в Париже. Одежда была выполнена из альтернативных материалов: пластика, бумаги, металла. Рабан первым начал применять музыкальное сопровождение на подиуме и одним из первых стал приглашать темнокожих моделей на шоу. Его наряды носили звезды кино, среди которых Одри Хепберн и Джейн Фонда.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
пес2.jpg

Алабая жестоко избили в Приморье

Прокуратура возбудила уголовное дело

пожарный 3.jpg

Пожар в многоквартирном доме произошел во Владивостоке в воскресенье

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит бытовая мебель и электрощит в электрощитовой на первом этаже

869bc78fe23f2c82ff55a2c93c687ff0872ebf61.jpeg

Трагедия в Арсеньеве: мужчина подозревается в убийстве соседа

Возбуждено уголовное дело