Впервые титул «Миссис Вселенная» получила представительница России
В этом году мероприятие проходило в Софии с 30 января по 5 февраля
Титул «Миссис Вселенная — 2022» завоевала россиянка Елена Максимова. В этом году мероприятие проходило в Софии с 30 января по 5 февраля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.
«Для меня большая честь представлять страну на таком серьезном конкурсе, и я очень рада, что возвращаюсь с победой. Особенно приятно быть первой участницей, которая принесла России победу», — отметила конкурсантка.
34-летняя Максимова родилась деревне Гыя в Удмуртской Республики. Сейчас она живет в Ижевске, где руководит сетью языковых центров. В 2021 году она стала «Второй вице-миссис Россия-Вселенная».
Всего в финал «Миссис Вселенной» прошли 120 женщин, в том числе участницы из Китая, Японии, Индии, Белоруссии, Украины, Германии и США.