Ребенок родился под завалами в сирийском Алеппо

В настоящее время подробности его состояния не приводятся

6bf9ac6221afa4d5a3339633b44af8ce963467cd.jpeg

6 февраля в сирийском Алеппо под завалами после землетрясения родился ребенок. Спасти маму не удалось, она скончалась сразу после родов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Mash.

На попавших в сеть кадрах видно, как спасатели выносят малыша из груды обломков. Видимых повреждений на теле новорожденного нет. В настоящее время подробности его состояния не приводятся.

По последним данным, жертвами землетрясений в Турции и Сирии стали более 4 тысяч человек. Толчки магнитудой 7,8 — сильнейшие на территории страны с 1939 года — начались ранним утром 6 февраля. Спустя несколько часов в центральной части Турции зафиксировали еще одно землетрясение магнитудой 7,7.

Президент России Владимир Путин распорядился помочь властям пострадавших стран. В Турцию будет отправлено два самолета, в Сирию - один. Всего в спасательных операциях будут задействованы сто специалистов.

Другие материалы рубрики "Общество"
20230729_130910-01.jpg

Сезон охоты на водоплавающую дичь открыт в Приморье до 30 ноября

Получить разрешение на охоту приморцы могут через Госуслуги

60a6b0722007f473f3c0022dc02a8a2c30a784f7.jpeg

В Уссурийске стартовали повторные выборы депутата Думы округа №16

Голосование продлится три дня, жители смогут голосовать и на дому

image.png

40% владивостокцев выступили против штрафов и увольнений за флирт на работе

Идею поддержали менее 20 процентов опрошенных