Приморским рыбакам напоминают об опасности выезда на лед

За нарушение правил грозит административная ответственность в виде штрафа до трех тысяч рублей

c8e2fb4a64edfa79605c61d5a04217b7bf09cbac.png

В разных районах Владивостока каждый день проходят рейды, в ходе которых жителей Владивостока предупреждают об опасности выезда на лед. В особенности это касается рыбаков. Нарушителям грозит штраф до трех тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Выезд на лед на любом виде транспорта категорически запрещен и касается всех водоемов: морских акваторий, рек, озер, водохранилищ. Запрет действует на постоянной основе. Об этом напоминают жителям Владивостока. Любителям зимней рыбалки, которые не будут соблюдать правила, грозит административная ответственность в виде штрафа до трех тысяч рублей. Нарушителей выявляют во время ежедневных рейдов в разных районах города.

«В первую очередь цель таких рейдов – информирование граждан о запрете выезда на лед. Напоминаем рыбакам, что за это предусмотрена административная ответственность. А главный штраф за выезд на лед – это утраченная жизнь», – отмечает заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло

Напомним, до 28 февраля выход на лед разрешен.

Другие материалы рубрики "Общество"
20230729_130910-01.jpg

Сезон охоты на водоплавающую дичь открыт в Приморье до 30 ноября

Получить разрешение на охоту приморцы могут через Госуслуги

60a6b0722007f473f3c0022dc02a8a2c30a784f7.jpeg

В Уссурийске стартовали повторные выборы депутата Думы округа №16

Голосование продлится три дня, жители смогут голосовать и на дому

image.png

40% владивостокцев выступили против штрафов и увольнений за флирт на работе

Идею поддержали менее 20 процентов опрошенных