Делиниаторы изменят схему движения на улице Луговой во Владивостоке

Нововведение поможет увеличить пропускную способность и снизить аварийность

f602143084ed8940051daa1bd684178e3494c9f7.jpeg

В ближайшее время на трех перекрёстках в районе улицы Луговой во Владивостоке изменят схему движения. Нововведение поможет увеличить пропускную способность и снизить аварийность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Согласно транспортному мониторингу, основной конфликтный участок – пересечение транспортных потоков с ул. Баляева и площади Луговой на ул. Светланской. Здесь, по словам транспортных инженеров ЦОДД, в час пик насчитывается более 3600 автомобилей в час, при этом по направлению с ул. Баляева поток в 2 раза меньше.

Для того, чтобы увеличить пропускную способность участка и повысить безопасность движения, на ул. Светланской от островка безопасности до поворота на ул. Новоивановскую (к магазину «Бубль Гум») будут установлены делиниаторы. Они разделят транспортные потоки таким образом, чтобы при движении со стороны ул. Баляева автомобили не мешали потоку со стороны площади Луговой, а поворачивали по длинному кругу – в районе остановки Гайдамак.

Также делиниаторы установят на ул. Новоивановской при выезде с ул. Светланской. Они обеспечат полосу для безопасного перестроения в основной поток, а также исключат возможность перестроения автомобилей через всю проезжую часть для въезда в придомовые территории.

Еще один участок, для которого проработаны решения для оптимизации движения транспорта, - перекресток улиц Ивановской и Светланской.

Так, после перехода на Светланской,177а, по обе стороны дороги установят знак «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор», чтобы автомобили могли двигаться в четыре полосы и беспрепятственно поворачивать на ул. Ивановскую. На улице Ивановской также будут установлены знаки запрета стоянки и работы эвакуатора.

«Площадь Луговая является одним из самых крупных транспортно-пересадочных узлов города, который в часы пик пропускает огромное количество автомобилей по разным направлениям. Планируемые изменения позволят увеличить скорость движения и повысить точность соблюдения расписания общественного транспорта. Это первый шаг к созданию удобной и понятной схемы движения на участке», − комментирует руководитель Центра организации дорожного движения Александр Гревцев.

Отметим, по проекту организации дорожного движения для улиц Луговой, Светланской, Новоивановской и Ивановской разработанные решения будут реализованы первым этапом. В будущем запланировано благоустройство зеленой зоны вдоль ул. Ивановской, выделение парковочной зоны, а также обустройство удобного тротуара и велодорожек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5eed7e0a0cec1076be5150ccf4a5bc8e7d9bd81d.jpeg

Грузоперевозки через погранпереходы с Китаем увеличились на Дальнем Востоке

В январе - феврале 2024 года через погранпереходы проследовало почти 3 млн тонн грузов

1f78a7dff9415ea3926d457c9b9a2438b33d4b63.jpeg

Стадо диких кабанов оценило новую кормушку в Приморье

В марте подкормка диких животных особенно важна

f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений