Неделя культуры и творчества прошла в Харбине

На ней тысячи жителей Поднебесной смогли познакомиться с креативным дизайном

2023-02-08_12-56-40.png

Неделя культуры и творчества прошла в Харбине. В ее рамках стартовал и Международный конкурс культурного и креативного дизайна.

«Я увидела различные типы архитектуры, которые отличают культуру Харбина о других частей Китая, — отметила глава компании «Вензон» Пекина Ни Июнь. — В дальнейшем, с учетом полученных знаний, мы будем разрабатывать внешнюю символику и развивать ее как культурное творчество».

Для участия в конкурсе и для создания индустрии культурного и творческого дизайна в Харбине собрали студентов из разных университетов со всей Поднебесной.

Лучшие работы будут награждены премиями и получат поддержку правительства для их внедрения. Также в этом году в Харбине будет создан Центр креативного дизайна.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
rezervuary-1.jpg

На НЗМУ начались гидравлические испытания резервуаров товарного метанола

Для гидроиспытаний используется обессоленная вода, полученная на станции водоочистки и водоподготовки НЗМУ

strelki1.jpg

НЗМУ в третий раз подряд завоевал Кубок Находки по пулевой стрельбе

НЗМУ на огневом рубеже представляли четверо сотрудников — как опытные стрелки, так и новички, тренирующиеся около года

1-nzmu-energetika-scaled.jpg

На НЗМУ создана надежная система энергоснабжения

Главная подстанция 220 кВ «Минеральная» была поставлена под напряжение и введена в эксплуатацию в конце августа 2026 года