Неделя культуры и творчества прошла в Харбине

На ней тысячи жителей Поднебесной смогли познакомиться с креативным дизайном

2023-02-08_12-56-40.png

Неделя культуры и творчества прошла в Харбине. В ее рамках стартовал и Международный конкурс культурного и креативного дизайна.

«Я увидела различные типы архитектуры, которые отличают культуру Харбина о других частей Китая, — отметила глава компании «Вензон» Пекина Ни Июнь. — В дальнейшем, с учетом полученных знаний, мы будем разрабатывать внешнюю символику и развивать ее как культурное творчество».

Для участия в конкурсе и для создания индустрии культурного и творческого дизайна в Харбине собрали студентов из разных университетов со всей Поднебесной.

Лучшие работы будут награждены премиями и получат поддержку правительства для их внедрения. Также в этом году в Харбине будет создан Центр креативного дизайна.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
97u42t03b6l2mphjk8eai3n1x1q01tfl.jpeg

Приморские производители игрушек смогут запустить проекты на всероссийском конкурсе

Конкурс 2026 года, как пояснили организаторы, посвящён созданию игр и игрушек, ориентированных на систему дошкольного образования

4nh0dguwrotg6oy4k85dtc78c9fwlic8.jpg

В Приморье участились случаи нападения на ЛЭП: энергетики бьют тревогу

Только за первые месяцы 2026 года зафиксировано 20 случаев так называемого стороннего воздействия на объекты филиала АО «ДРСК»

6wzzjlvptg3j8lwsrbaa64y73wgyx2uv.jpeg

Более 45 тысяч семей в Приморье получили региональный материнский капитал за третьего ребенка

Работа ведется в рамках национального проекта «Семья»