Россияне неохотно платят долги по ипотеке

Темпы выплаты сократились по сравнению с аналогичным показателем 2021 года

8c27ef901c3afa03c6cd728ef2d41aab8103b8ab.jpeg

Темпы сокращения просроченной ипотеки по результатам 2022-го года сократились по сравнению с аналогичным показателем за 2021-й год, сообщает РИА VladNews со ссылкой на экспертов коллекторского агентства «Долговой Консультант».

Специалисты уточнили, что темпы сокращения долгов по ипотеке в прошлом году относительно 2021-го стали медленнее почти в 2,4 раза — если по результатам 2022-го года показатель составлял 8%, то по итогам предшествующего отчетного периода — 19%.

Сумма проблемных ипотечных кредитов в банках за прошлый год уменьшилась на 5,6 миллиарда рублей,  при том как в 2021-м — на 15 миллиардов рублей .

На начало 2023-го года проблемной может выступать каждая 251-я оформленная ипотека, годом ранее таковой была каждая 167-я.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт