Во Владивостоке уже в двадцатый раз пройдет акция «Тотальный диктант»

В этом году автором текста для диктанта стал владивостокский писатель Василий Авченко

7209c6833d3793ade57803e54369f2bef876e9ac.jpeg

8 апреля во Владивостоке пройдет ежегодная Всероссийская акция «Тотальный диктант». Уже в двадцатый раз все желающие смогут проверить свою грамотность, вспомнить правила русского языка, а также познакомиться с современной литературой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В этом году автором текста для диктанта стал владивостокский писатель Василий Авченко. Он прочтет свой текст о путешественнике Владимире Арсеньеве в столице «Тотального диктанта» 2023 года - Нижнем Тагиле.

«Каждый год выбирается новая столица «Тотального диктанта». В этом году я буду диктовать свой текст в Нижнем Тагиле, который победил в ходе народного голосования. Текст посвящён исследователю Дальнего Востока, писателю Владимиру Арсеньеву. Основной упор сделан на природоохранную деятельность дальневосточного писателя. Уверен, что каждый участник диктанта узнает для себя что-то новое и интересное», - рассказал Василий Авченко.

Пройти подготовку к диктанту участники смогут в середине марта в онлайн-школе. Регистрация на площадки проведения акции откроется за десять дней до начала мероприятия. Следите за новостями проекта можно на официальном сайте «Тотального диктанта».

Другие материалы рубрики "Общество"
bcda919f91be9142ebe59e0eb9ab21a4b13b819a.jpeg

Морозы ослабеют: какая погода ждет приморцев в начале февраля

Борис Кубай: потепление в Приморье будет кратковременным

d1f97466c4fa3fd4dec42237991de55a68b197ae.jpeg

Золото хотят добывать вблизи Сихотэ-Алинского заповедника

Добыча золота может привести к загрязнению рек и ухудшению состояния экосистем

1fdf72b10e99346c0c18b511b3a2d8e032676b25.jpeg

В России предложили создать парки развлечений с отечественными героями

Сенатор считает, что они могут стать альтернативой «Диснейленду»