В Приморье все готово к приему гостей из КНР

Туристов из Поднебесной больше всего ждут в гостиницах и ресторанах

13490c4c4b5eb7d0e028df01bc43770d3742c9e3.jpeg

Готовность Приморья принять группы туристов из КНР обсудили на рабочей встрече власти края и представители Генерального консульства КНР во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Приморский край никогда не прекращал подготовку к возобновлению туристских обменов с КНР, — отметил руководитель краевого агентства по туризму Арсений Крепский, —  Наш регион из года в год обновлял все необходимые документы, формировал списки туроператоров, уполномоченных для работы в рамках межправительственного соглашения. У нас все готово».

Сейчас многие туркомпании Приморья в преддверии возобновления потока туристов из Поднебесной активно обновляют автобусные парки.

«Начиная с 2019 года, у отдельных предприятий снижалась загрузка, транспорт устаревал и его списывали, — рассказал руководитель краевого агентства по туризму. — Новый необходимо закупать, но понятно, что сделать какие-то долгосрочные прогнозы по необходимому автобусному парку можно только при понимании, какой объем турпотока будет».

Готовы к приему туристов из Поднебесной приморские гостиницы и рестораны.

«Гостиницы Владивостока и Приморского края свою работу не прекращали. У нас ежегодно проходит Восточный экономический форум, и все места размещения, где живут гости, персонал, волонтеры, подвергаются самому тщательному обследованию и в плане правил пожарной безопасности, и в плане санитарных норм. Рестораны тоже действуют, — отчитался Арсений Крепский. — Вся эта работа у нас велась и ведется. Здесь совершенно нечего опасаться. Недостатка в гидах у нас нет. Культурные учреждения, в том числе музеи, картинная галерея, краевая филармония ждут гостей из ближайшей страны. Мы ждем возобновления туристских обменов, чтобы вновь с гордостью демонстрировать наш край гостям из КНР».

О том, что в Китае тоже с нетерпением ждут возобновления безвизовых групповых туристских обменов с Россией, отметила генеральный консул КНР во Владивостоке Пяо Янфань.

«Россия – в двадцатке стран, куда туристы из Китая могут выезжать в групповом режиме в экспериментальном порядке. 6 февраля первые группы уже выехали из КНР в ряд стран, получили очень радушный прием со стороны хозяев, — подчеркнула  Пяо Янфань. — Это касается и России. Если говорить о возобновлении туристских обменов с Россией, то мы находимся здесь в постоянном контакте. Процесс возобновления работы в этом направлении проходит упорядоченно и основательно. Самое главное – обеспечить безопасность и туристов, и принимающей стороны».

Туристические обмены между Приморьем и КНР прекратились в 2020 году из-за ограничений, вызванных распространением коронавируса. 8 января 2023 года пассажирское автобусное сообщение было открыто. В настоящее время российские органы власти вместе с Главным управлением КНР по туризму ведут активную работу по возобновлению межправсоглашения о безвизовых групповых поездках граждан.

Другие материалы рубрики "Общество"
image.png

40% владивостокцев выступили против штрафов и увольнений за флирт на работе

Идею поддержали менее 20 процентов опрошенных

f22591bebd86cb1a4177ddeb65d69e33a6143165.jpeg

Многодетные семьи Владивостока могут выбрать миллион вместо земли

Компенсацию разрешается потратить на жильё, участок или ипотеку

ed84be8aabeaf1b31f7f3aea49de96c51685a092.jpeg

Дорожники Владивостока приводят в порядок грунтовые проезды

Работы направлены на поддержание проезжей части в нормативном состоянии и обеспечение беспрепятственного проезда транспорта