В провинции Хэйлунцзян взяли курс на энергосбережение

Полученным избыточным теплом здесь стали отапливать жилые дома

2023-02-10_12-34-48.png

Курс на энергосбережение взяли крупные компании в провинции Хэйлунцзян в Китае. Ряд ведущих предприятий стремится стать лидерами отрасли с самым низким уровнем потребления энергии.

Так на заводе Харбинской нефтегазохимической компании избыточное тепло, полученное в процессе производства стали использовать по-новому. И оно уже согрело 2,7 миллиона квадратных метров в помещениях.

«Избыточное тепло — это, прежде всего, нагрузка на производственное оборудование, — рассказал начальник отдела производственных технологий Харбинской нефтегазохимической компании Чэнь Си. — Теперь же мы используем современную технологию теплового насоса для экспорта отработанного тепла, чтобы отапливать жилые дома».

Проект не только сократил потребление угля на предприятии, но и снизил комплексное энергопотребление больше чем на 15 процентов.

Харбинская нефтегазохимической компания также организовала исследование, направленное на снижение затрат на потребление энергии. Она внедрила 50 энергосберегающих высокотехнических реформ. Выгода уже составила 27 миллионов юаней.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений