В провинции Хэйлунцзян взяли курс на энергосбережение

Полученным избыточным теплом здесь стали отапливать жилые дома

2023-02-10_12-34-48.png

Курс на энергосбережение взяли крупные компании в провинции Хэйлунцзян в Китае. Ряд ведущих предприятий стремится стать лидерами отрасли с самым низким уровнем потребления энергии.

Так на заводе Харбинской нефтегазохимической компании избыточное тепло, полученное в процессе производства стали использовать по-новому. И оно уже согрело 2,7 миллиона квадратных метров в помещениях.

«Избыточное тепло — это, прежде всего, нагрузка на производственное оборудование, — рассказал начальник отдела производственных технологий Харбинской нефтегазохимической компании Чэнь Си. — Теперь же мы используем современную технологию теплового насоса для экспорта отработанного тепла, чтобы отапливать жилые дома».

Проект не только сократил потребление угля на предприятии, но и снизил комплексное энергопотребление больше чем на 15 процентов.

Харбинская нефтегазохимической компания также организовала исследование, направленное на снижение затрат на потребление энергии. Она внедрила 50 энергосберегающих высокотехнических реформ. Выгода уже составила 27 миллионов юаней.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня