В Уссурийске начальница почтового отделения присвоила более 250 тыс. рублей

Женщина, используя свое служебное положение, принимала платежи и обращала в свою пользу

e4cb1759398b47e58efccda7a69ce054bd0943da.jpeg

В Уссурийске 32-летняя руководитель почтового отделения присвоила более 250 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, злоумышленница может лишиться свободы на срок до шести лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

С декабря 2021 года по июль 2022 года злоумышленница, используя свое служебное положение, принимала платежи и обращала в свою пользу.

В рамках проведения доследственной проверки оперативники изъяли документацию, назначили и провели бухгалтерское исследование, которое подтвердило растрату. Свою вину женщина признала.

Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

В пресс-службу АО «Почта России» отметили, инцидент не отразился на облуживании - все обязательства перед клиентами Почта России выполняет в срок и в полном объеме. Сотрудник, присвоивший денежные средства, уволен.

Другие материалы рубрики "Общество"
6c5aad85af9778ea18bb5e642e3d3d6b49034267.jpeg

Стало известно, когда в Приморье начнут давать отопление в этом году

К середине сентября будут подготовлены более 1700 объектов социального назначения и почти 11,5 тысяч жилых домов

thumb_549638_news_xxxl.jpg

Приморские врачи спасли жизнь грузинского бизнесмена на ВЭФ

Предпринимателю стало плохо во время деловой встречи, но быстрая реакция медиков предотвратила трагедию