Врач-нутрициолог рекомендует не употреблять банан на завтрак

Специалист отметил, этот продукт может принести больше вреда, чем пользы

5329078eded6379fc340097cf24820c362832650.jpeg

Врач-нутрициолог Игорь Строков советует воздержаться от употребления бананов натощак, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «МедикФорум».

По словам специалиста, банан может принести больше вреда, чем пользы.

«Насыщенные минералами, витаминами и клетчаткой, бананы обладают неоспоримой пользой для здоровья. Однако употребление его натощак может нарушить кислотно-щелочной баланс и вызвать больше проблем», - подчеркивает врач-нутрициолог Игорь Строков.

По его словам, в бананах содержатся полезные для здоровья магний и калий, однако их прием натощак может навредить организму, нарушая кислотно-щелочной баланс, из-за чего временно повышается щелочность крови. В связи с этим появляется вероятность высвобождения кислотно-буферных соединений для восстановления баланса крови, однако, если этого не происходит, есть вероятность смещения кислотно-щелочного баланса организма в сторону повышения (ацидоз) или понижения (алкалоз) кислотности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи