В Харбине открылся новый офис Генконсульства России

Генконсул России: «Ожидаем, что связи между российскими и китайскими регионами будут быстро восстанавливаться»

2023-02-13_13-56-58.png

Новый офис Генерального консульства России официально открылось в Харбине.  Главными гостями с китайской стороны стали вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Юй Цзянь и директор Консульского департамента МИД КНР У Си.

«Сегодня происходит очень важное событие — мы переезжаем в новое, просторное, современное помещение, где мы можем работать и полноценно оказывать все консульские действия, — отметил генеральный консул России в Харбине Владимир Ощепков. — В том числе и оформлять визы. Ожидаем, что связи между российскими и китайскими регионами будут восстанавливаться очень быстро во всех областях, таких как торговля, экономика, туризм, спорт, образование».

Открытие нового здания Генерального консульства России в Харбине предает новую энергию расширению регионального сотрудничества между двумя странами, а также в перспективе обогащает стратегию российско-китайских двухсторонних отношений.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc00657-scaled.jpg

НЗМУ открывает школьникам Находки мир магии науки

В школе № 19 Неделя науки прошла впервые

thumb_533599_news_xxxl (1).jpeg

Приморцы смогут копить в два раза быстрее

Теперь можно будет открыть сразу два накопительных счета

image-10-02-25-02-25-2.jpeg

Ледовый полумарафон Magic Vladivostok Ice Run пройдет в 10 раз уже в эту субботу

В забеге примут участие бегуны из 7 стран мира