В Харбине открылся новый офис Генконсульства России

Генконсул России: «Ожидаем, что связи между российскими и китайскими регионами будут быстро восстанавливаться»

2023-02-13_13-56-58.png

Новый офис Генерального консульства России официально открылось в Харбине.  Главными гостями с китайской стороны стали вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Юй Цзянь и директор Консульского департамента МИД КНР У Си.

«Сегодня происходит очень важное событие — мы переезжаем в новое, просторное, современное помещение, где мы можем работать и полноценно оказывать все консульские действия, — отметил генеральный консул России в Харбине Владимир Ощепков. — В том числе и оформлять визы. Ожидаем, что связи между российскими и китайскими регионами будут восстанавливаться очень быстро во всех областях, таких как торговля, экономика, туризм, спорт, образование».

Открытие нового здания Генерального консульства России в Харбине предает новую энергию расширению регионального сотрудничества между двумя странами, а также в перспективе обогащает стратегию российско-китайских двухсторонних отношений.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля