В России хотят вернуть переход на летнее и зимнее время

Инициатива подразумевает дополнительный сезонный перевод часов

6ab3a2f3c90cbbf2d51dde46550484758f6b1e48.jpeg

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев сообщил, что отправил на одобрение кабмина законопроект о возвращении перехода на зимнее и летнее время, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал депутата. 

«Принятие законопроекта приведет к значительному увеличению эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток – на 200 часов в год и более», - говорится в сообщении. 

Также за счет этой инициативы уменьшатся расходы населения на оплату электроэнергии, снизится количество ДТП. Кроме того, по словам депутата, законопроект упростит ведение сельскохозяйственных и строительных работ благодаря лучшей естественной освещенности.

Инициатива подразумевает дополнительный сезонный перевод часов в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад.

В настоящее время только 12 регионов удовлетворяют этому требованию (Приморский край,​ Пермский край,​ Кемеровская область - Кузбасс,​ Республика Алтай,​ Республика Башкортостан,​ Оренбургская область,​ Томская область,​ Алтайский край,​ Забайкальский край,​ Камчатский край,​ Новосибирская область,​ Сахалинская область), остальные 73 субъекта —​ нет.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545731_news_xxxl.jpg

Приморье увеличивает поддержку кинопроизводства

В этом году на рибейты для кинокомпаний выделено 27 миллионов рублей

thumb_545755_news_xxxl.jpg

16 новых остановок сделают во Владивостоке

Работы должны завершить до конца октября

4pb4smsed3cuvv3ij7gcbsjzwd5we0x6.jpg

Более 60 тысяч пассажиров на международных направлениях перевезла «Аврора»

Всего пассажиропоток за первые шесть месяцев составил 742 тысяч пассажиров