В Приморье в экспортной партии краба выявили нарушения

Специалисты установили нарушения органолептических показателей

dcbf9c0289c7a400b290367043ac2df18d7804d4.jpeg

Специалистами Приморской МВЛ установлены нарушения органолептических показателей в экспортной партии сыро-мороженых конечностей краба стригуна в панцире производителя из Камчатского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Партии краба проверялась на 19 показателей в соответствии с требованиями страны-импортера –Республики Корея. В ходе лабораторных испытаний установлены нарушения органолептических показателей. Поверхность панцирей была покрыта черными трещинами. У некоторых комплектов были оторваны конечности, а в местах отрыва мясо краба было почерневшим.

Специалисты Приморской МВЛ отметили, основные страны-импортеры рыбной продукции из Приморского края – Япония, Республика Корея и КНР – выдвигают серьезные требования к показателю допустимого внешнего вида и цвета продукции.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Другие материалы рубрики "Общество"
1czl8pfg8iqpufv620dzukymabcw8lu2.jpg

Более 60 тысяч приморцев объединил фестиваль Дней молоджи

Фестиваль прошел в шести городах Приморья

d0d81c657cc1c2d70176666279fb2871312c1eec.jpeg

Новый асфальт появился в селе Покровка

Работы были проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

e8f5-ZkkHuw.jpg

Подрядная организация не построила дома для сирот во Владивостоке

Следственный комитет организовал проверку