Россиян предупредили о рисках при покупке китайских телефонов

IT-эксперт: в любой момент есть риск блокировки голосовых вызовов

f80688f1992625e5e9bb19ad99689dda6c49c18f.jpeg

Россиянам следует с осторожностью покупать смартфоны, предназначенные для китайского рынка. В любой момент есть риск блокировки голосовых вызовов, заявил IT-эксперт Александр Сиволобов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Недавно россияне пожаловались, что их смартфоны китайских брендов OnePlus, ОРРО и Realme оказались частично заблокированы. Пользователи не могли ни звонить, ни принимать звонки. По словам эксперта, в такой же ситуации могут оказаться владельцы смартфонов Xiaomi.

Все дело в том, что некоторые модели смартфонов предназначены для продажи исключительно на китайском рынке. Пользователям из других стран компания-производитель может заблокировать голосовые вызовы в любой момент.

Эксперт посоветовал россиянам обращать внимание на ярлык СN на китайских телефонах – это значит, что модель выпущена для китайского рынка. В таком случае смартфон лучше не покупать.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ac2c4d961f19b917a3dbb8d891f9ed89a35e1e7a.png

Ледяная вода в жару может привести к язве

В летние месяцы важно увеличивать потребление жидкости

c9de558b5528bc9e5ea7bbfddd8d6f7a0d9a30b9.jpeg

ДВ-ипотека может охватить сотрудников компаний Свободного порта Владивосток

Нововведение может стать ключевым шагом к привлечению квалифицированных кадров в регион

c6f758c190a657a583fd4131a036a0c9ab641252.jpeg

Сыр с золотистым стафилококком продавали в магазине в Приморье

Продукция была произведена в Тверской области