Минэкономразвития намерено стимулировать строительство доступных отелей

Это поможет в развитии отечественного туризма

178c1fdeef38039a9478c05a586cbf0bfbe3fe6c.jpeg

В России планируется дополнительная поддержка строительства быстровозводимых модульных отелей. Данная мера поможет стимулировать развитие отечественного туризма, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития России.

Как рассказали в ведомстве, акцент будет сделан на создании отелей сегмента «три» и «четыре» звезды. Кроме субсидирования планируется также обновить программу льготного кредитования.

«Для повышения доступности отдыха по стране на данный момент Минэкономразвития проводит работу над расширением предложения – стимулированием возведения новых номеров и инфраструктуры», – уточнили в ведомстве.

В Министерстве экономразвития  считают, что расширять доступное предложение — более целесообразная мера, так как повышенный спрос на путешествия внутри страны и так выступает стимулом для ускоренного развития туристической отрасли.

Другие материалы рубрики "Общество"
f088e211c5cda5578a46a936dadff130d05617bd.jpeg

Обновил рекорд 2019 года: 2 млн пассажиров обслужил аэропорт Владивостока

С начала 2025 года пассажиропоток аэропорта Владивосток составил 1,718 млн на внутренних и 464 тыс. на международных линиях

13bc2b5e41ec2fdfc911d823dcb9843bf869cd89.jpeg

Общественные наблюдатели во Владивостоке проверили качество ремонта дорог

Проверка качества ремонта дорог прошла в Снеговой Пади и на Патрокле

thumb_549651_news_xxxl.jpg

Федор Конюхов прибыл на экспедицию во Владивосток

Второй этап путешествия стартовал в день рождения исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева